Fondant & Modellieren
Ergebnisse 1 – 12 von 37 werden angezeigt
-

Cake-Masters Rollfondant Premium Plus Gelb 250 g
4,50 €Elastischer gelber Cake-Masters Premium-Plus-Rollfondant für fröhliche Tortendecken, Figuren und ausgestochene Dekorationen. Die 250-g-Packung lässt sich dünn ausrollen und angenehm verarbeiten.
Grundpreis: 18,00 €/kg
-

Cake-Masters Rollfondant Premium Plus Rot 250 g
4,50 €Elastischer roter Cake-Masters Premium-Plus-Rollfondant für kräftige Tortendecken, Figuren und Dekorationen. Die 250-g-Packung lässt sich dünn ausrollen und gut modellieren.
Grundpreis: 18,00 €/kg
-

Cake-Masters Rollfondant Premium Plus Schwarz 250 g
4,50 €Elastischer schwarzer Cake-Masters Premium-Plus-Rollfondant für ausdrucksstarke Tortendecken, Figuren und Dekorationen. Die 250-g-Packung lässt sich dünn und sauber verarbeiten.
Grundpreis: 18,00 €/kg
-

Cake-Masters Rollfondant Premium Plus Weiß 250 g
4,50 €Elastischer weißer Cake-Masters Premium-Plus-Rollfondant für glatte Tortendecken und feine Dekorationen. Die 250-g-Packung lässt sich dünn ausrollen und eignet sich auch für Einsteiger.
Grundpreis: 18,00 €/kg
-

CM Basics Rollfondant Premium Plus Weiß 1 kg
9,99 €Weißer CM Basics Premium Plus Rollfondant für glatte Tortendecken und modellierte Dekorationen. Die 1-kg-Packung bietet ausreichend Material für größere Backprojekte.
Grundpreis: 9,99 €/kg
-

CM Basics Rollfondant Premium Plus Weiß 2,5 kg
20,50 €Weißer CM Basics Premium Plus Rollfondant in der 2,5-kg-Packung für größere Torten und professionelle Projekte. Geschmeidig zum Eindecken und stabil genug für modellierte Dekorationen.
Grundpreis: 8,20 €/kg
-

FunCakes ausgerollte Fondantdecke Denim Blue 430 g
Ursprünglicher Preis war: 9,99 €7,99 €Aktueller Preis ist: 7,99 €.Direkt verwendbare dunkelblaue Fondantdecke für sauber eingedeckte Torten ohne eigenes Ausrollen. Die 430-g-Scheibe lässt sich einfach auflegen, glätten und zuschneiden.
-

FunCakes ausgerollte Fondantdecke Fire Red 430 g
Ursprünglicher Preis war: 9,99 €7,99 €Aktueller Preis ist: 7,99 €.Direkt einsatzbereite rote Fondantdecke für schnelles und gleichmäßiges Eindecken von Torten. Die 430-g-Scheibe ist bereits ausgerollt und eignet sich für gängige Tortengrößen.
-

FunCakes ausgerollte Fondantdecke Hot Pink 430 g
Ursprünglicher Preis war: 9,99 €7,99 €Aktueller Preis ist: 7,99 €.MHD-Ware – 20 % reduziert. Gebrauchsfertig ausgerollte Fondantdecke in Hot Pink mit Vanillegeschmack. Die 36 cm große und ca. 3 mm starke Decke reicht je nach Tortenhöhe für etwa 15–25 cm Durchmesser.
-

FunCakes ausgerollte Fondantdecke Mellow Yellow 430 g
Ursprünglicher Preis war: 9,99 €7,99 €Aktueller Preis ist: 7,99 €.Bereits ausgerollte gelbe Fondantdecke für ein schnelles, gleichmäßiges Tortenergebnis. Die 430-g-Scheibe kann direkt aufgelegt, geglättet und zugeschnitten werden.
-

FunCakes ausgerollte Fondantdecke Sweet Pink 430 g
Ursprünglicher Preis war: 9,99 €7,99 €Aktueller Preis ist: 7,99 €.MHD-Ware – 20 % reduziert. Gebrauchsfertig ausgerollte Fondantdecke in Sweet Pink mit Vanillegeschmack. Die 36 cm große und ca. 3 mm starke Decke reicht je nach Tortenhöhe für etwa 15–25 cm Durchmesser.
-

FunCakes Blütenpaste Weiß glutenfrei 1 kg
17,50 €Weiße glutenfreie FunCakes Blütenpaste für feine Zuckerblumen, Blätter und filigrane Dekorationen. Die 1-kg-Packung eignet sich besonders für umfangreiche Projekte und Kurse.

